お悔やみ情報

  

氏 名 死亡年月日 年齢 所 属  登 録
年月日
            記  事
●退職時の所属
菊地 輝廣 様 6.6.4(火) 91 盛 岡
6.6.6 ●秋田支社 ■通夜:6月7日(金)17:00~お別れ邸宅青山 星 (盛岡市青山3-28-14)019-656-1763 ■火葬:6月8日(土)13:00~盛岡市斎場やすらぎの丘(盛岡市三ツ割字寺山46-4) ■葬儀:6月9日(日)14:00~祇陀寺
盛岡市大慈寺町3-16 ■喪主:菊地サチ子 様(奥様)盛岡市月が丘1-18-22
鹿ノ又 英機 様 6.5.25(土) 82 石 巻 6.5.28 ●石巻支店 ■通夜:5月28日(火)17:00~石巻斎場 清月記0800-888-5777石巻市南中里4丁目7-23 ■葬儀:5月29日(水)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:鹿ノ又 英行 様(ご子息) 986-0861 石巻市蛇田字新下沼
成川 洋一 様 6.5.26(日) 83 仙 南 6.5.28 ●古川電報電話局 ■通夜:5月30日(木)18:00~フローラ メモリアルホール桜 柴田郡村田町大字沼辺字千刈田96-1 ■葬儀:5月31日(金)11:00~(通夜と同じ) ■喪主:成川 賢 様
矢口 幸男 様 6.5.17(金) 84 五ッ橋 6.5.20 ●東北ネットワークセンタ ■通夜:5月21日(火)18:00~若林典礼会館022-285-4355 ■葬儀:5月22日(水)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:矢口 修 様(ご子息)
藤原 一正 様 6.5.15(水) 92 秋 田 6.5.19 ●大館支店 ■喪主:藤原 真人 様(ご子息) 大館市泉町 
荻野 芙沙子 様 6.5.8(水) 88
五ッ橋 6.5.17 ●仙台青葉通支店 ■喪主:上田 妙子 様(ご令妹)
奥山 幸雄 様 6.5.11(土) 90 五ッ橋 6.5.13 ●宮城支社 ■通夜:5月13日(月)18:00~仙台若林斎場清月記(仙台市若林区志波町1-20)022-238-5777 ■葬儀:5月14日(火)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:奥山 淳 様(ご子息)
五十嵐昭四郎様 6.5.7(火) 94 五ッ橋 6.5.10 ●水沢電報電話局 ■喪主:高橋 玲子 様(ご息女)
春 伸子 様 6.5.7(火) 84 栗 原 6.5.8 ●築館支店 ■通夜:5月9日(木)17:00~築館セレモニーホール東洋(栗原市築館下宮野砂193-1)0228-23-0051 ■葬儀:5月10日(金)12:00~(通夜と同じ)■喪主:春 恒志 様(ご子息)
藤沢 八重子様 6.5.4(土) 89 盛 岡 6.5.7 ●盛岡支店 ■通夜:5月7日(火)16:00~ 津志田長安殿(盛岡市津志田町1-2-30 ■火葬:5月8日(水)10:00~ 盛岡市斎場やすらぎの丘(盛岡市三ツ割字寺山46-4 ■葬儀:5月8日(水)12:30~ 長善寺(盛岡市上飯岡15-2) ■喪主:藤澤 和哉 様(ご子息) 盛岡市長井
渡邉 久義 様 6.4.20(土) 83 五ッ橋 6.5.1 ●仙南支店 ■喪主:渡邉 勝子 様(奥様)
佐藤 次春 様 6.4.1(月) 97 五ッ橋 6.5.1 ●新庄電報電話局 ■喪主:佐藤 孝 様(奥様) 多賀城市南宮一里塚
山並 正 様 5.12.27(水) 94 五ッ橋 6.5.1 ●阿仁電報電話局 ■喪主:山並 明子 様(ご息女)
信田 朝和 様 6.3.31(日) 92 五ッ橋 6.4.30 ●塩釜電報電話局 ■喪主:信田 仁様(ご子息) 
小林 宏夫 様 6.4.12(金) 79 秋 田 6.4.17 ■喪主:小林 龍夫 様(ご子息) 仙北市西木町 
後藤 五朗 様 6.4.12(金) 94 五ッ橋 6.4.17 ●東北建築総合センタ ■喪主:後藤 修 様(ご子息) 埼玉県三郷市
桐ヶ窪 明夫 様 6.4.13(土) 90 五ッ橋 6.4.15
●二戸支店 ■通夜:6年4月16日(火)17:00~  シティホール泉天神沢(泉区天神沢1-2-16) 022-771-4194 ■葬儀:4月17日(水)11:00~(通夜と同じ) ■喪主:桐ヶ窪 仁 様 (ご子息)富谷市東向陽台
奈 良  靖 様 6.3.19(火) 91 五ッ橋 6.4.2 ●東北ネットワークセンタ ■喪主:奈良 惠 様(ご子息)
伊藤 茂都子 様 6.3.30(土) 93 大船渡 6.4.1 ●大船渡電報電話局 ■火葬:6年4月1日(月)11:00大船渡斎苑 ■通夜:4月1日17:00アーバンネットメモリアルホール大船渡 ■葬儀:4月2日(火)11:00(通夜と同じ) ■喪主:猪股 明廣 様(ご息女の夫) 大船渡市猪川町
西村 基子 様 6.2.28(水) 84 栗 原 6.3.4 ●栗駒電報電話局 ■葬儀:3月4日(月)11:30~ くりはら葬祭会館(栗原市岩ケ崎神南9-1 0228-45-3030 葬儀式場への一般焼香はお控え下さいとのことです ■喪主:西村 晋也 様(ご子息) 栗原市岩ケ崎
遠 藤  廣 様 6.2.19(月) 93
五ッ橋 6.2.28 ●長井電報電話局 ■喪主:遠藤 宏子 様(奥様) 塩釜市松陽台
高 橋  健 様 6.2.23(金) 73 仙 南 6.2.25 ●仙南支店 ■通夜:6年2月26日(月)18:00~ フローラ メモリアルホール白石(白石市鷹巣西2-9-34) 0224-24-3322 ■葬儀:2月27日(火)13:00~(通夜と同じ) ■喪主:高橋 淳様 (ご子息)白石市松ヶ丘
新妻 禮次郎 様 6.2.18(日) 96 五ッ橋 6.2.20 ●岩手通信部 ■通夜:6年2月21日(水)17:00~ 太白区清月記(太白区鹿野3-4-13) 022-746-5777 ■葬儀:2月22日(木)13:00~ 瀧澤寺(太白区緑ヶ丘1-1-1 022-248-0401 ■喪主:菊地 吉則 様(ご息女の夫)太白区泉崎
畠山 和雄 様 6.2.5(月) 92 気仙沼 6.2.13 ●気仙沼支店 ■喪主:畠山 幸紀 様(ご子息) 気仙沼市沢田 
黒澤 謙一 様 6.2.7(水) 77 石 巻 6.2.13 ●NTT-ME東北 ■喪主:黒澤 直樹 様(ご子息)
神成 永夫 様 6.1.22(月) 92 五ッ橋 6.2.6 ●東北総支社 ■喪主:神成 仁志 様(ご子息)
勝又 煕一 様 6.2.1(木) 88 五ッ橋 6.2.5 ●福島支店 ■喪主:勝又 八重子 様(奥様)
平塚 道也 様 6.1.27(土) 84 福 島 6.1.29 ●福島通信機器営業支店 ■通夜:6年2月1日(木)18:00~ たまのや こころ斎苑・鎌田(福島市鎌田字舟戸前28-1) 024-552-5562 ■葬儀:2月2日(金)11:00~(通夜と同じ) ■喪主:平塚 潤也様 (ご子息)福島市丸子
菅原 敏夫 様 5.8.30(水) 88 五ッ橋 6.1.22 ●東北料金情報センタ ■喪主:菅原 達佳 様(ご子息)
天野 直樹 様 6.1.18(木) 71 五ッ橋
秋 田
6.1.19 ●NTT東日本ー福島 ■通夜:6年1月20日(土)17:00~ 仙台北斎場 清月記(青葉区北根2-6-23) 022-272-5777 ■葬儀:1月21日(日)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:天野 直哉様(ご子息)
中島 紀夫 様 6.1.14(日) 83 五ッ橋 6.1.15 ●東北支社 ■通夜:6年1月16日(火)18:00~  ■葬儀:1月17日(水)11:00~ ■喪主:中島 恵子 様(奥様) ※ご遺族様のご意向により掲載はここまでになります
大辻 友則 様 5.12.22(金) 93 秋 田 6.1.11 ●秋田電報電話局 ■喪主:池田 京子 様(ご息女) 秋田市将軍野南
米澤 健一 様 5.11.13(月) 91 秋 田 6.1.11 ●大館支店 ■喪主:米澤 仁志 様(ご子息) 大館市比内町
山中 冨雄 様 5.12.26(火) 97 五ッ橋 6.1.5 ●名取電報電話局 ■喪主:山中 彰 様(ご子息) 青葉区桜ヶ丘
斎 仁一郎 様 5.12.31(日) 90 五ッ橋 6.1.5 ●東北支社 ■通夜:6年1月6日(土)16:00~ 新寺清月記(若林区新寺4-4-1) 022-257-5777 ■葬儀:1月7日(日)13:00~(通夜と同じ) ■喪主:斎 浩介 様(ご子息)
片 方  實 様 5.12.6(水) 83
五ッ橋 5.12.27 ●大船渡支店 ■喪主:片方浩子 様(奥様)
櫻庭 兼四郎 様 5.12.22(金) 93 五ッ橋 5.12.25 ●東北ネットワーク支社 ■通夜:5年12月26日(火)17:00~ みおくり邸宅新青森駅(青森市石江2-7-8) 017-718-7838 ■葬儀:12月27日(水)16:30~(通夜と同じ) ■喪主:佐藤 眞理子様 (ご令姪)青森市岡造道
二 瓶  弘 様 5.12.22(金) 98 仙 南 5.12.25 ●いわき電報電話局 ■通夜:5年12月24日(日)17:00~ フローラメモリアル桜(柴田郡村田町大字沼辺字千刈田96-1)  ■葬儀:12月25日(月)11:00~(通夜と同じ) ■喪主:鹿野 伸 様  千葉市美浜区高洲
小池 健司 様 5.12.12(火) 81 小牛田 5.12.14 ■通夜:5年12月17日(日)17:00~ やすらぎホールみさと(遠田郡美里町南小牛田仁55-1)  ■葬儀:12月18日(月)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:小池 秀幸 様(ご子息) 遠田郡美里町
高野 賀代子 様
5.11.16(木) 91 仙 南 5.12.11 ●大河原電報電話局
小野寺 仁 様 5.12.5(火) 67 五ッ橋 5.12.7 ●NTT東日本 営業推進本部 ■通夜:12月8日(金)18:00~ 太白清月記(仙台市太白区鹿野3-4-13) 022-746-5777 ■葬儀:12月9日(土)11:00~(通夜と同じ) ■喪主:小野寺 典子 様(奥様) 名取市那智が丘
石山 昭吾 様 5.11.13(月) 89 五ッ橋 5.11.15 ●仙台榴ケ岡支店■通夜:11月16日(木)16:30~花さいだん桜ヶ丘(仙台市青葉区水の森3-41-24)022-277-8731■葬儀:11月17日(金)11:00~(通夜と同じ)■喪主:石山 達也 様(ご子息)千葉県柏市千代田
大久保 健一 様 5.10.15(日) 80 盛 岡 5.11.13 ●岩手支店 ■喪主:大久保 宗陽 様(ご子息) 盛岡市緑が丘
若生 輝雄 様 5.10.8(日) 81 五ッ橋 5.11.10 ●仙台支店
小野寺 のり子様 5.11.4(土) 90 栗 原 5.11.6 ●築館電報電話局 ■通夜:5年11月7日(火)15:00~ セレモニーホール山月(栗原市築館字下宮野砂田191) 0228-22-6644 ■葬儀:11月8日(水)12:30~(通夜と同じ) ■喪主:小野寺 明弘様(長女の夫) 栗原市志波姫
阿部 與左衛門様 5.10.10(火) 80 五ッ橋 5.10.27 ●仙台支店
後藤 健一 様 5.10.13(金) 91 五ッ橋 5.10.26 ●東北料金センタ
天野 哲雄 様 5.10.18(水) 90 五ッ橋 5.10.23 ●仙台青葉通支店 ■通夜:10月24日(火)18:00~ 覚範寺(仙台市青葉区北山1-12-7) 022-234-0829■葬儀:10月25日(水)10:30~(通夜と同じ)■喪主:天野 慶一様(ご子息) 千葉県船橋市二子町
東城 為男 様 5.10.15(日) 85 福 島 5.10.23 ●原町支店 ■喪主:東城 彰子様(奥様) 伊達市保原町上保原
四戸 知江子 様 5.10.10(火) 91 盛 岡 5.10.16 ●盛岡電報電話局 ■喪主:四戸 孝様(ご子息) 
今野 正子 様 5.10.8(日) 84 盛 岡 5.1011 ●盛岡支店 ■喪主:今野竹志様(ご子息)■通夜:10月11日(水)17:00~ファミラル青山(盛岡市青山2-2-12)0120-195-201■火葬:10月12日(木)10:30~盛岡市斎場やすらぎの丘(盛岡市三ッ割字寺山46-4)019-601-5046■葬儀:10月12日(木)13:00~光台寺(盛岡市名須川町8-4)019-622-4769
丹野 英夫 様 5.9.28(木) 98 五ッ橋 5.10.4 ●仙台統制無線中継所 ■喪主:丹野弘晃様(ご子息) 仙台市太白区松が丘
佐藤 春樹 様 5.9.16(土) 78 千 秋 5.10.2 ●秋田支店 ■喪主:佐藤千恵子様(奥様) 秋田市横森
田中 稔 様 5.9.26(火) 88 五ッ橋 5.9.27 ●東北建築総合センタ ■喪主:田中宣子様(奥様) ■葬儀9月29日(金)14:00~瀧澤寺(リュウタクジ)仙台市太白区緑ガ丘1-1-1 022-248-0401
若生 重次 様
5.8.29(火) 96 五ッ橋 5.9.27 ●東北通信局 ■喪主:若生直樹様(ご子息) 
半澤 幸一 様 5.9.13(水) 94 福 島 5.9.15
●石川電報電話局 ■通夜:5年9月16日(土)18:00~ JA斎場あだたら(二本松市杉田駄子内56-4) 0243-22-1210 ■葬儀:9月17日(日)13:00~(通夜と同じ) ■喪主:半澤宣幸様(ご子息) 二本松市茶園
菅原  勇 様 5.9.7(木) 82 千 秋 5.9.14 ●秋田支店 ■喪主:菅原美保子様(奥様) 秋田市新屋栗田町
小松 秋二 様 5.9.5(火) 75 千 秋
5.9.7 ●秋田支店 ■喪主:小松寛之様(ご子息) 秋田市桜ヶ丘
岩間 仁壽 様 5.1.15(日) 94 あさか 5.8.28 ●塙電報電話局 ■喪主:岩間秀行様(ご子息) 福島県田村郡三春町
峯  輝明 様 5.8.22(火) 88 五ッ橋 5.8.24 ●仙台青葉通支店 ■通夜:5年8月25日(金)18:00~ セレモール泉市名坂(泉区市名坂字御釜田146-2) 022-725-3636 ■葬儀:8月26日(土)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:峯 孝子様(奥様) 泉区向陽台
千葉 定一 様 5.8.13(日) 86 仙 南 5.8.16 ●東北支社 ■通夜:5年8月18日(金)18:00~ フローラメモリアル桜
(柴田郡村田町大字沼辺字千刈田96-1) 0224-53-9009 ■告別式5年8月19日(土)13:00~ (通夜に同じ) ■喪主:千葉 善友様 柴田郡村田町字押切
長堀 正志 様 5.8.13(日) 72 福 島 5.8.15 ●NTT-ME福島事業所 ■通夜:5年8月19日(土)17:00~ さがみメモリアル斎場・八島町(福島市八島長5-41)024-526-3400 ■告別式5年8月20日(日)10:00~(通夜に同じ) ■喪主:長堀 正枝様(奥様)福島市矢倉下
芳野 昭夫 様 5.7.3(月) 89 五ッ橋 5.8.2 ●大船渡支店 ■喪主:芳野 淳様(ご子息) 名取市名取が丘
 ※お香典、お供物等は固くご辞退申し上げます
角田 久名 様 5.5.24(水) 92 五ッ橋 5.7.27 ●NTT東北病院 ■喪主:角田 実 様(ご子息)  千葉県市川市富浜
菊池 成義 様 5.7.17(月) 95 五ッ橋 5.7.24 ●古川統制電話中継所 ■喪主:奥山 陽子 様(ご息女) 宮城野区岩切
鈴木 正祐 様 5.7.19(水) 96 五ッ橋 5.7.21 ●柳津電報電話局 ■通夜:5年7月22日(土)17:00~ 白寿殿多賀城(多賀城市町前2-1-12) 022-363-4141 ■告別式:5年7月23日(日)10:30~(通夜と同じ) ■喪主:鈴木 茂 様(ご息女の夫)仙台市市泉区高森
小泉 睦子 様 5.7.17(月) 83 千 秋 5.7.21 ●秋田支店 ■喪主:小泉 貴史様(ご子息)
関  俊一 様 5.6.30(金) 79 五ッ橋 5.7.7 ●東北支社 ■喪主:関 賢太郎 様(ご子息)
伊藤 文雄 様 5.6.15(木) 95 千 秋 5.7.5 ●東北通信局 ■喪主:伊藤 光子様(奥様) 潟上市天王
平山 有光 様 5.4.2(日) 89 五ッ橋 5.7.5 ●東北建築センタ ■喪主:平山 徹 様(ご子息)
塚田 孝一 様 5.1.23(月) 74 五ッ橋 5.7.3 ●秋田支店 ■喪主:塚田 暢子様(奥様)
菅 野  学 様 5.6.26(月) 82 五ッ橋 5.6.28 ●東北支社 ■告別式 5年6月29日(木)11:30~ 平安会館 わたりだ(神奈川県川崎市川崎区渡田3-2-10)家族葬で執り行います ■喪主:菅野 とみ様(奥様)
吉田 信弘 様 5.6.3(土) 94 五ッ橋 5.6.23 ●秋田統制無線中継所■喪主:吉田 亨 様(ご子息)
八文字 惣一 様 5.6.13(火) 92 五ッ橋 5.6.19 ●雄勝電報電話局 ■喪主:八文字 積子 様(奥様) 太白区八本松
梶原 たつ子 様 5.6.2(金) 83 気仙沼 5.6.12 ●気仙沼支店 ■喪主:梶原 英司 様(ご子息) 紫波郡紫波町
岩 尾  捷 様 5.5.27(土) 85 栗 原 5.5.31 ●築館支店 ■通夜:5年5月31日(水)16:00~ セレモール山月(栗原市築館字下宮野砂田19) 0228-22-6644 ■告別式5年6月1日(木)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:岩尾 和子様(奥様)栗原市築館伊豆 
田中 成男 様 4.12.26(月) 94 千 秋 5.5.30
■喪主:田中 容子様(奥様) 秋田市泉中央
武山 二三子 様 5.5.29(月) 97 五ッ橋 5.5.30 ●石巻電報電話局 ■通夜:5年5月31日(水)18:00~ 斎苑(青葉区木町通2-2-13)022-274-5777 ■告別式5年6月1日(木)14:00~(通夜と同じ) ■喪主:武山 秀市 様(ご子息)
伊藤 俊子 様 5.5.20(土) 97 千 秋 5.5.26
■喪主:伊藤 尚是様(ご子息) 秋田市保戸野原ノ町 
山崎  栄 様 4.12.9(金) 96 五ッ橋 5.5.22 ●東北通信局 ■喪主:山崎 透様(ご子息) 仙台市宮城野区新田
菅野 賢一 様 5.4.25(火)
95 五ッ橋 5.5.22 ●東北通信局 ■喪主:菅野 京子様(奥様) 仙台市太白区向山
佐々木 忠吉 様 5.5.16(火) 71 盛 岡 5.5.18
●岩手支店 ■通夜:5年5月19日(金)16:00~ セリオホール中野(盛岡市中野2-3-25) 0120-059-212 ■告別式5年5月20日(土)11:30~(通夜と同じ) ■喪主:佐々木れつ子様(奥様) 盛岡市東中野見石
佐藤 重雄 様 5.5.10(水) 93
福 島 5.5.11 ●福島支店 ■通夜:5年5月13日(土)18:00~ さがみメモリアル斎場・八島町(福島市八島町5-41) 024-526-3400 ■告別式5年5月14日(日)13:30~(家族葬にて執り行います)) ■喪主:佐藤 豊子様(奥様)福島市岡部
村田 かつ子 様 5.5.6(土) 92 五ッ橋 5.5.9 ●仙台搬送通信部
長渕 直樹 様 5.4.27(木) 69
五ッ橋 5.5.8 ●NTT東日本-東北
小野 貞夫 様 5.4.9(日)
88
五ッ橋 5.5.8
●郡山支店 ■喪主:太細 真司様(ご息女の配偶者) 奥様の住所 仙台市若林区沖野
森  仁一 様 5.5.5(金) 93 福 島 5.5.8 ●柴田電報電話局 ■通夜:5年5月10日(水)18:00~ フローラメモリアルホール相馬(相馬市赤木字一里壇282)0244-35-0111 ■告別式5年5月11日(木)11:30~(通夜と同じ) ■喪主:森 佳宏様(ご子息) 相馬市中村
廣瀬 典夫 様 5.5.1(月) 74 福 島
5.5.2 ●NTTインフラネット福島支店 ■通夜:5年5月4日(木)17:00~二本松斎場(二本松市槻木257-5)0243-62-2322 ■告別式5年5月5日(金)12:00(通夜と同じ) ■喪主:廣瀬 弘子様(奥様)
熊谷 洋子 様 5.4.30(日) 80 大船渡 5.5.1 ●釜石営業所 ■通夜:5年5月3日(水)17:00~花斎苑 ■火葬5月4日(木)9:00~おふなと斎苑 ■葬儀5月4日(木)13:00~花斎苑
■喪主:熊谷義一様(夫)
廣居 正彦 様 4.11.22(火) 94 五ッ橋 5.5.1 ●仙台無線通信部 ■喪主:廣居 正樹様(ご子息)
村上 政博 様 5.4.24(月) 82 盛 岡 5.4.27 ●盛岡支店 ■通夜:5年4月28日(金)16:00~さがみ典礼 青山長安殿(盛岡市青山1-19-50)0120-809-834■火葬:5年4月29日(土)12:00(通夜と同じ)■喪主:村上 正憲様(ご子息)
木村 秀雄 様 5.1.15(日) 97 福 島 5.4.18 ●福島電気通信部 ■喪主:木村 博嘉様(ご子息) 福島市蓬莱町
梅田  實 様 5.4.13(木) 90 五ッ橋 5.4.13 ●東北ネットワーク支社 ■通夜:5年4月15日(土)18:00~ シティホール泉天神沢(泉区天神沢1-2-16)022-771-4194 ■葬儀:4月16日(日)12:00~(通夜と同じ) ■喪主:梅田 真様(ご子息)
松原  洋 様 4.12.26(月) 88 五ッ橋 5.4.7 ●仙台支店
齋藤 卓子 様 5.3.29(水) 84 気仙沼 5.4.4 ●気仙沼支店 ■喪主:齋藤 博厚様(ご子息) 気仙沼市松崎浦田
富沢  実 様 4.9.17(土) 91 秋田県北 5.3.29 ●大館電報電話局 ■喪主:菊池 文子様(ご息女) 大館市比内町扇田
鈴木 洋子 様 5.1.15(日) 89 石 巻 5.3.20 ●石巻電報電話局 ■喪主:鈴木 薫様(ご子息) 石巻市中里
菊池 俊次 様 5.3.3(金) 83 あさか 5.3.5 ●会津若松支店 ■通夜:5年3月7日(火) 大国屋塙斎場 0247-43-0122 ■葬儀:3月8日(水)12:00~(通夜と同じ) ■喪主:菊池 秀昭様(ご子息) 東白川郡塙町
丹治 義勝 様 5.3.3(金) 95 福 島 5.3.5 ●福島電気通信部 ■通夜:5年3月5日(日)17:00~ たまのや こころ斎苑さつき(福島市五月町1-19)024-521-6172 ■葬儀:3月6日(月)13:00~(通夜と同じ) 家族葬にて行われます ■喪主:丹治 保典様(ご子息) 福島市渡利
新藤 修治郎 様 5.2.25(土) 89 盛 岡 5.3.2 ●盛岡支店 ■喪主:新藤 誠様(ご子息) 盛岡市中堤町
細川 貞夫 様 5.2.19(日) 83 五ッ橋 5.3.1 ●東北移動通信網 ■喪主:細川 賢一様(ご子息) 青葉区
庄子 吉弘 様 5.2.27(月) 91 五ッ橋 5.2.28 ●気仙沼電報電話局 ■通夜:5年3月2日(木)17:00~ 仙台太白斎場 清月記(太白区鹿野3-4-13)022-746-5777 ■葬儀:3月3日(金)11:00~(通夜と同じ) ■喪主:庄子 尚志様(ご子息) 太白区西多賀
大黒 重顕 様 5.2.25(土) 79 五ッ橋 5.2.27 ●古川支店 ■通夜:5年2月27日(月)17:00~ ㈱八善堂(宮城野区原町2-4-21)022-256-5755 ■葬儀:2月28日(火)12:00~(通夜と同じ) ■喪主:大黒 耕樹(ヤスシゲ)様(ご子息) 宮城野区鶴ヶ谷
鷲尾 定雄 様 5.2.20(月) 92 秋田県北 5.2.23 ■喪主:鷲尾 浩樹様(ご子息) 能代市落合 
熊谷 喜代子 様 5.2.11(土) 77 釜 石 5.2.17 ■喪主:熊谷 正三様(ご夫君) 釜石市野田町 
渡部  榮 様 5.2.12(日) 78 秋田県北 5.2.14 ●大館支店 ■葬儀:2月18日(土) ■喪主:渡部 亮様(ご子息) 能代市鰄渕
小山 義明 様 5.2.6(月) 74 五ッ橋 5.2.10 ●NTTME東北 青森支店 ■喪主:小山 泰明様(ご子息)
二階堂 一男 様 5.2.8(水) 74 五ッ橋 5.2.10 ●NTTME東北事業所 ■通夜:5年2月11日(土)17:00~ ベルコシティホール泉天神沢(泉区天神沢1-2-16)022-771-4194 ■葬儀:2月12日(日)13:00~(通夜と同じ) ■喪主:二階堂 干城様(ご子息) 泉区七北田
鹿股 守衛 様 4.10.16(日) 97 五ッ橋 5.2.9 ●仙台榴ヶ岡電話局 ■喪主:鹿股 宜様(ご子息)
中島 喜徳 様 5.1.24(火) 94 盛 岡 5.2.3 ●盛岡電報電話局 ■喪主:中島 喜栄様(ご子息) 紫波郡紫波町
木村  好 様 5.1.26(木) 98 相 馬 5.1.30 ●相馬電報電話局 ■喪主:木村 尚子様(ご息女) 相馬市黒木
佐々木 貞義 様 5.1.25(水) 89 石 巻 5.1.30
●石巻電報電話局 ■喪主:佐々木 光子様(奥様) 石巻市桃生町
木村 光男 様 5.1.20(金) 92 宮 古 5.1.24 ●宮古支店 ■葬儀:5年1月24日(火)13:30~ 宮古典礼会館(宮古市太田1-3-33)0193-64-6900 ■喪主:木村 強様(ご子息)
本間 多嘉子 様 5.1.19(木) 83 花 巻 5.1.24 ●花巻支店 ■喪主:本間 淳子様
佐藤  亨 様 5.1.4(水) 64 水 沢 5.1.24 ●水沢支店 ■喪主:佐藤 春男様(父) 
鈴木  武 様 5.1.20(金) 79
五ッ橋 5.1.23
●NTT-TE東北・石巻SC ■通夜:5年1月24日(火)16:00~ セレモール太白(太白区大野田4-1-4)022-304-0355 ■葬儀:1月25日(水)10:00~(通夜と同じ) ■喪主:鈴木 広宣様(ご子息)
金野 武志 様 5.1.11(水) 90 五ッ橋 5.1.18 ●東北支社 ■通夜:5年1月19日(木)17:00~ 仙台泉斎場 清月記(泉区泉中央1-30-1)022-374-5777 ■葬儀:1月20日(金)11:00~(通夜と同じ) ■喪主:小笠原佳子様(ご息女)
浅野 喜久男 様 5.1.16(月) 90 五ッ橋 5.1.17 ●東北総支社 ■通夜:5年1月18日(水)16:00~ 仙台つばめさわ斎場 清月記(宮城野区東仙台1-20-38)022-722-5777 ■葬儀:1月19日(木)14:00~(通夜と同じ) ■喪主:浅野 静子様(奥様)
佐藤 金市郎 様 5.1.10(火) 101 五ッ橋 5.1.17 ●河北電報電話局 ■葬儀:1月21日(土)10:30~ 太白区羽黒台12-25(家族葬で行います) ■喪主:佐藤 雅子様(ご息女)
佐藤 道夫 様 4.10.21(金) 96 五ッ橋 5.1.5 ●東北通信局 ■喪主:佐藤 達夫様(ご子息)
板橋 文雄 様 4.8.2(火) 96 五ッ橋 4.12.27 ●仙台料金局 ■喪主:板橋 美代子様(奥様)
今野 忠雄 様 4.11.23(水) 95 五ッ橋 4.12.27 ●東北通信局 ■喪主:今野 俊弘様(ご子息)
三嶋 英夫 様 4.9.23(金) 72 五ッ橋 4.12.27 ●NTT-ME東北 ■喪主:三嶋 洋介様(ご子息)
鰹谷 たみ子 様 4.12.21(水) 91 石 巻 4.12.23 ●石巻電報電話局 ■通夜:4年12月23日(金)16:00~石葬会館(石巻市中里2-1-35)0225-95-1183 ■葬儀:12月24日(土)11:30~(通夜と同じ) ■喪主:鰹谷 英利様(ご子息)
出頭 忠雄 様 4.12.16(金) 94 千 秋 4.12.23 ●秋田通信部 ■喪主:鎌田 敦子様(ご息女)
堺田 隆男 様 4.12.19(月) 74 盛 岡 4.12.21 ●NTT東日本-岩手 ■通夜:4年12月21日(水)15:30~ ■葬儀12月22日(木)15:00~(通夜、葬儀は親族のみ) ■火葬:4年12月22日(木)12:30~ 盛岡市斎場やすらぎの丘(盛岡市三ツ割寺山46-4)一般会葬の方は火葬への参列でお願いします ■喪主:堺田 千恵子様(奥様)
高村 忠男 様 4.12.13(火) 82 盛 岡 4.12.16 ●東京法人営業 ■喪主:高村 隆広様(ご子息)
小野寺 厚 様 4.12.10(土) 89 五ッ橋 4.12.12 ●千厩電報電話局 ■通夜:4年12月12日(月)19:00~ 家族葬の仙和仙台柳生ホール(太白区柳生2-2-3)0120-24-6108 ■葬儀12月13日(火)10:30~ (通夜と同じ) ■喪主:江刺 裕子様(ご息女)
田山 金博 様 4.10.9(日) 84 千 秋 4.12.9 ■喪主:田山 博様(ご子息)
三ッ沼 昭 様 4.11.27(日) 91 五ッ橋 4.12.1 ●水沢電報電話局 ■喪主:三ッ沼 高宏様(ご子息)
遠藤 和夫 様 4.11.12(土) 87 五ッ橋 4.12.1 ●東北支社 ■喪主:遠藤 洋子様(奥様)
八谷 勝弘 様 4.10.25(火) 70 五ッ橋 4.11.24 ●NTT東日本-東北 ■喪主:八谷 美江子様(奥様)
及川 勝利 様 4.11.19(土) 78 石 巻 4.11.24 ●NTT東日本-宮城 ■通夜:4年11月24日(木)18:00~ 葬祭会館エニシア(涌谷町薔薇島53-10)0229-25-5211(一般焼香16:00~) ■葬儀11月25日(金)14:00~ (通夜と同じ) ■喪主:及川 秀之様(ご子息)
小野 清治郎 様 4.11.17(木)
90 仙 南 4.11.20 ●亘理電報電話局 ■通夜:4年11月20日(日)18:00~ フローラメモリアルホール桜(村田町大字沼辺字千刈田96-1)0120-491-499 ■葬儀11月21日(月)12:00~ (通夜と同じ) ■喪主:小野 啓人様
横浜 忠一 様 4.11.14(月) 93
五ッ橋 4.11.18
●宮城支社 ■喪主:横浜 伸様(ご子息)
斎藤 政敏 様 4.10.31(月) 75 五ッ橋 4.11.8 ●東北技術総合センタ ■喪主:斎藤 富子様(奥様)
阿部 勇行 様 4.10.27(木) 85 五ッ橋 4.10.31 ●古川支店 ■喪主:阿部 陽子様(奥様)
村山 俊一 様 4.10.25(火) 95 五ッ橋 4.10.25 ●東北通信局 ■通夜:4年10月26日(水)18:00~ あすと斎場 渡源(太白区あすと長町3-9-20)022-247-3001 ■葬儀10月27日(木)10:30~ あすと斎場 渡源 (通夜と同じ) ■喪主:村山 司様(ご子息)
高山 寛志 様 4.10.7(金) 94 五ッ橋 4.10.25 ●古川電報電話局 ■喪主:高山 考 様(ご子息)
三浦 恭司 様 4.10.17(月) 82 五ッ橋 4.10.17 ●東北支社 ■通夜:4年10月19日(水)15:00~16:30 フローラルプラザ台原(青葉区堤町3-18-1)022-275-8731 ■葬儀10月20日(木)12:00~12:45 フローラルプラザ台原(通夜と同じ) ■喪主:三浦 建彦様(ご子息)
佐藤 勝子 様 4.10.11(火) 78 栗 原 4.10.13 ●築館支店 ■通夜:4年10月13日(木)18:00 若柳フリージャ(栗原市若柳字川南堤通20-5)0228-32-3275 ■葬儀10月14日(金)12:00 フローラルプラザ台原(通夜と同じ) ■喪主:佐藤 東様
新沼 レイ子 様 4.10.7(金) 83 大船渡 4.10.11 ■通夜:4年10月11日(火)16:00 アーバンメモリアルホール大船渡 ■葬儀10月12日(水)12:00 アーバンメモリアルホール大船渡(通夜と同じ) ■喪主:新沼 千穂様(ご息女)
山田 秋作 様 4.10.4(火) 94 千 秋 4.10.11 ●秋田電報電話局 ■喪主:山田 桂子様(奥様)
菊地 英征 様 4.10.3(月) 79 五ッ橋 4.10.3 ●東北パケット通信営業支店 ■通夜:4年10月4日(火)17:00 白寿殿塩釜(塩釜市桜ヶ丘2-27)022-366-441 ■葬儀10月5日(水)11:00 白寿殿塩釜(通夜と同じ) ■喪主:松浦 綾様(ご息女)
佐藤 明夫 様 4.9.26(月) 80 水 沢 4.10.3 ■喪主:佐藤 浩二様(ご子息)
柳沼 武雄 様 4.9.25(日) 81 五ッ橋 4.9.26 ●仙台支店 ■通夜:4年9月28日(水)17:30 ベルコ泉ビル(仙台市泉区泉中央1-12-6)022-374-4440 ■葬儀9月29日(木)11:30 ベルコ泉ビル(通夜と同じ) ■喪主:佐藤 美和様(ご息女)
國松  剛 様 4.6.27(月) 92 千 秋 4.9.21 ●NTT東日本-秋田 秋田支店 ■喪主:國松 朗様(ご子息)
菅原 友一 様 4.9.11(日) 77 千 秋 4.9.15 ●秋田支店 ■喪主:菅原 友紀子様(ご息女)
菅原 正明 様 4.9.8(木) 75 五ッ橋 4.9.12 ●仙台研修センタ ■喪主:菅原 まり子様(奥様)
橘川 徹明 様 4.9.5(月) 86 五ッ橋 4.9.8 ●仙台榴ヶ岡支店 ■喪主:橘川 龍也様(ご子息)
千葉 昭一 様 4.9.2(金) 93 水 沢 4.9.6 ●水沢電報電話局 ■喪主:千葉 敬三様(ご子息)
小田  将 様 4.8.20(土) 86 五ッ橋 4.8.23 ●東北建築総合センタ ■喪主:小田 康行様(ご子息)
西村 兼吉 様 4.8.17(水) 95 五ッ橋 4.8.22 ●七戸電報電話局 ■喪主:西村 朋子様(ご息女)
成澤  護 様 4.7.19(火) 90 五ッ橋 4.8.22 ●東北支社
生田  弘 様 4.8.11(木) 85 いわき 4.8.22 ■通夜:4年8月22日 ■葬儀:4年8月23日(家族葬)
澤田 芝郎 様 4.8.14(日) 88 五ッ橋 4.8.22 ●東北支社 ■喪主:澤田 昌幸様(ご子息)
横田 正治 様 4.8.1(月) 98 五ッ橋 4.8.10 ●仙台電話局 ■喪主:針生 正美様(ご息女の夫)
遠藤 龍雄 様 4.8.4(木) 78 相 馬 4.8.8 ●東北ネットワークセンタ ■喪主:遠藤 仁様(ご子息)
加納 由紀子 様 4.8.3(水) 78 釜 石 4.8.7 ●釜石支店 ■喪主:加納 武様(ご夫君)
高橋 政久 様 4.6.4(土) 73 五ッ橋 4.8.4 ●NTT東日本-宮城 ■喪主:高橋 静子様(奥様)
佐藤 逸郎 様 4.8.1(月) 75 千 秋 4.8.2 ●NTT東日本-秋田 秋田支店 ■葬儀:4年8月3日(水)13:30 秋田典礼会館 018-862-5106 ■喪主:佐藤 祐一様(ご子息)
田邉 武男 様 4.7.30(土) 94 福 島 4.8.1 ●福島電報電話局 ■通夜:4年8月1日(月)17:00 たまのや こころ斎苑 さつき(福島市五月町1-19)024-521-6172 ■葬儀:8月2日(火)12:00 たまのや こころ斎苑 さつき(通夜と同じ) ■喪主:田邉やい様(奥様)
山口 賢治 様 4.7.30(土) 85 宮 古 4.8.1 ●宮古支店 ■喪主:山口 ルリ子様(奥様)
高橋 清人 様 4.7.30(土) 89 水 沢 4.8.1 ●大船渡支店
■火葬:4年8月1日(月)14:00 さくらぎ苑(奥州市水沢佐倉河)
■葬儀:8月2日(火)11:00 自宅
■喪主:高橋 清寛様(ご子息)■一般の方のご焼香は10:00~10:40でお願いいたします。
及川 一正 様 4.5.30(月) 93 五ッ橋 4.7.29 ●仙台市外電話局 ■喪主:及川 英美様(奥様)
早坂 貞惠 様 4.5.20(金) 87 五ッ橋 4.7.26 ●仙台榴ヶ岡支店 ■喪主:早坂 仁様(ご子息)
森田 仲雄 様 4.7.23(土) 97 五ッ橋 4.7.25 ●東北通信局 ■通夜:4年7月26日(火)18:00 名取典礼会館(名取市田高字南460)022-397-8377 ■葬儀7月27日(水)10:30 名取典礼会館(通夜と同じ) ■喪主:森田 文子様(奥様)
村田 仁志 様 4.7.15(金) 82 水 沢 4.7.19 ■喪主:村田 勉様(ご子息)
武藤 鉄雄 様 4.2.18(金) 92 五ッ橋 4.7.19 ●東北総支社 ■喪主:武藤 克哉様(ご子息)
高井 志津子 様 4.7.12(火) 72 千 秋 4.7.15 ●秋田支店 ■喪主:高井 望様(ご夫君) 秋田市八橋大道東9-10
018-888-3020
大森 廣夫 様 4.7.4(月) 95 五ッ橋 4.7.12 ●志津川電報電話局 ■喪主:大森 広明様(ご子息)
渋川 悟郎 様 4.6.22(水) 91 花 巻 4.7.4 ●花巻電報電話局 ■喪主:藤沼 悦子様(ご息女)
藤岡  保 様 4.6.30(木) 79 盛 岡 4.7.1 ■通夜:4年7月1日(金)17:00 さがみ典礼長安殿(盛岡市愛宕町7-8) ■葬儀7月2日(土)12:30 さがみ典礼長安殿(通夜と同じ) ■喪主:藤岡 君子様(奥様)
岸里 トミエ 様 4.6.23(木) 81 盛 岡 4.7.1 ■喪主:杉山 晶子様(ご息女)
成田 芳久 様 4.5.27(金) 79 五ッ橋 4.7.1 ●古川支店 ■喪主:成田 耕司様(ご子息)
田中 キヨ子 様 4.6.17(金) 88 宮 古 4.6.21 ●宮古支店 ■通夜:4年6月20日(月)16:00 ■葬儀6月22日(水)13:00 善勝寺(宮古市神田沢町9-8)0193-62-3160 ■喪主:田中 博英様(ご子息)
菅野 光宣 様 4.6.10(金) 80 石 巻 4.6.13 ●宮城支店 ■通夜:4年6月15日(水)17:00 石巻斎場 清月記(石巻市南中里4-7-23)0225-93-5777 一般焼香17:30~ ■葬儀6月16日(木)12:30 石巻斎場 清月記(通夜と同じ) ■喪主:菅野 和良様(ご子息)
小松 久美子 様 4.6.5(日) 88 気仙沼 4.6.9 ●気仙沼支店 ■喪主:小松 徹様(ご子息)
長嶺 八郎 様 3.7.18(日) 98 五ッ橋 4.6.9 ●米沢電報電話局 ■喪主:須藤 久美子様(ご息女)
日下 達夫 様 4.4.19(火) 79 五ッ橋 4.6.1 ●NTTドコモ東北㈱ ■喪主:日下 恭子様(奥様)
佐藤  隆 様 4.3.26(土)
95 五ッ橋 4.5.30 ●いわき電報電話局 ■喪主:佐藤 仁様(ご子息)
宮澤  巖 様 4.3.17(木) 92 五ッ橋 4.5.27 ●大曲電報電話局 ■喪主:宮澤 尚美様(ご子息)
佐藤 照子 様 4.5.24(火) 82 石 巻 4.5.26 ●TE-石巻 ■通夜:4年5月27日(金)18:00石葬会館本館(石巻市中里2-1-35)0225-98-1183 ■葬儀5月28日(土)14:00石葬会館本館(通夜と同じ) ■喪主:佐藤 良一様(ご夫君)
名取 洋一郎 様 4.5.22(日) 91 五ッ橋 4.5.23 ●宮城支社 ■通夜:4年5月24日(火)17:00 セレモニー吉岡(大和町吉岡東2-13-7)022-345-2515 ■葬儀:4年5月25日(水)13:00 セレモニー吉岡(通夜と同じ)■喪主:名取 信裕様(ご子息)
浅野 俊弘 様 4.1.24(月) 86 五ッ橋 4.5.20 ●長井支店 ■喪主:浅野 マリ様(奥様)
深谷 和子 様 4.5.16(月) 87 五ッ橋 4.5.19 ●仙台青葉通支店 ■喪主:深谷 武様(ご子息)
富樫 トミ 様 4.5.12(木) 89 秋田県南 4.5.16 ●湯沢電報電話局 ■喪主:富樫七五郎様(ご夫君)
中野 禮次郎 様 4.5.10(火) 93 福 島 4.5.16 ●福島電報電話局 ■喪主:中野 徹様(ご子息)
片倉  徹 様 4.4.23(土) 95 五ッ橋 4.5.13 ●仙台料金局 ■喪主:佐藤 由美様(ご息女)
佐藤 英夫 様 4.5.4(水) 74 千 秋 4.5.10 ●NTT東日本-秋田 ■喪主:佐藤 由美子様(奥様)
川口 祥二 様 4.5.4(水) 78 五ッ橋 4.5.9 ●東北ネットワークセンタ ■喪主:川口 真弘様(ご子息)
清野 光昭 様 4.4.22(金) 81 五ッ橋 4.5.9 ●東北支社 ■喪主:清野 八重子様(奥様)太白区中田字二軒橋22-9
狩野 さち子 様 4.4.18(月) 98 栗 原 4.5.8 ●築館電報電話局 ■喪主:狩野 小次郎様(甥)
栃窪  一 様 3.11.4(木) 91 福 島 4.4.20 ●福島電報電話局 ■喪主:栃窪 和弘様(ご子息)
吉田 ハマ子 様 4.4.14(木) 86 大船渡 4.4.18 ●大船渡支店■喪主 吉田 巌 ※4/17葬儀済
吉宮 能樹 様 4.4.11(月) 74 五ッ橋 4.4.12 ●NTT東日本 山形支店 ■葬儀:4年4月14日(木)10:30 セレモール仙台(仙台市青葉区郷六舘22-1)022-226-2220 ■喪主:吉宮 明美様(奥様) 一日葬のため通夜は行いません
谷藤  静 様 4.4.11(月) 83 花 巻 4.4.12 ●花巻支店 ■喪主:佐野 佳代様(ご息女)
菅原  啓 様 4.4.5(火) 81 大船渡 4.4.6 ●ME釜石 ■通夜:4年4月7日(木)16:00 キクミロホール ■葬儀:4年4月8日(金)13:30 キクミロホール ■喪主:菅原 郁子様
森  佳男 様 4.3.2(水) 79 盛 岡 4.3.22 ●盛岡支店 ■喪主:森 久子様(奥様)
丹野 秋吾 様 4.3.19(土) 76 福 島 4.3.22 ●NTTファシリティーズ岩手支店 ■葬儀:4年3月22日(火) ほうりん福島平野斎場(福島市飯坂町平野字大前田1-4) 024-542-6444 ■喪主:丹野 裕介様(ご子息)
福地 俊一 様 4.3.16(水) 82 大 崎 4.3.18 ●宮城支店 ■通夜:4年3月22日(火)17:00 やすらぎホールよつば(加美町町裏180-2)0229-64-2101 ■葬儀:4年3月23日(水)11:00 瑞雲寺(加美町北町二番201)0229-63-3469   ■喪主:福地 たか様(奥様)
神山 佑治 様 4.3.14(月) 78 花 巻 4.3.17 ●盛岡支店 ■葬儀3月18日(金) ■喪主:神山 隆行様(ご子息)
高橋 つや子 様 4.3.12(土) 96 気仙沼 4.3.16 ●気仙沼支店 ■喪主:高橋 秀一様(ご子息) 
佐々木 東朔 様 4.3.6(日) 84 大 崎 4.3.11 ●榴ヶ岡営業所 ■喪主:佐々木 啓樹様(ご子息)
門脇 正俊 様 4.3.2(水) 78 大 崎 4.3.11 ■喪主:門脇まさ子様(奥様)
新井田 忠伍 様 4.2.20(日) 95 五ッ橋 4.3.1 ●仙台中央電報局 ■喪主:新井田 典子様(ご息女)
阿部 昭平 様 4.2.20(日) 94 五ッ橋 4.3.1 ●仙台市外電話局 ■喪主:阿部 裕一様(ご子息)
鈴木  切 様 4.2.24(木) 81 水 沢 4.2.28 ●水沢電報電話局 ■喪主:鈴木 卓児様
中村 健治 様 4.2.22(火) 90 盛 岡 4.2.25 ●岩手支社■通夜、葬儀は家族葬で行います■喪主:中村 裕様(ご子息)
猪股 輝男 様 4.2.22(火) 88 五ッ橋 4.2.24 ●盛岡支店 ■通夜:4年2月24日(木)17:00 仙台泉斎場 清月記(仙台市泉区泉中央1-30-1)022-374-5777 ■葬儀:4年2月25日(金)10:00 仙台泉斎場 清月記(通夜と同じ) ■喪主:桝川泉様(ご息女)
工藤 敏夫 様 4.2.13(日) 93 千 秋 4.2.16 ●秋田電気通信部 ■喪主:工藤 肇様(ご子息)
阿部 英助 様 4.2.12(土) 90 盛 岡 4.2.15 ●岩手支社 ■通夜4年2月16日(水)17:00サンファミリー盛岡典礼会館℡019-626-6660■火葬2月17日(木)12:00盛岡市斎場やすらぎ丘■葬儀2月18日(金)11:00永泉寺(盛岡市大慈寺町)℡019-622-3392■喪主:阿部利恵子様(ご息女)
金野 国男 様 4.2.12(土) 91 いちのせき 4.2.15 ●岩手支社 ■喪主:金野キヨ子様(奥様)
桑原 徳子 様 4.2.7(月) 86 吾妻会 4.2.15 ●福島支店 
下林 昌三 様 4.2.3(木) 89 五ッ橋 4.2.9 ●山形電報電話局 ■喪主:下林喜久子様(奥様)
保坂 金治 様 4.1.28(金) 92 秋田県北 4.2.1 ●能代電報電話局 ■保坂 肇様(ご子息)
佐藤 久夫 様 3.10.13(水) 89 気仙沼 4.1.27 ●気仙沼電報電話局 ■喪主:佐藤けん子様
大高 修徳 様 4.1.14(金) 91 五ッ橋 4.1.26 ●八戸電報電話局 ■喪主:大高キミ子様(奥様)
北田 茂徳 様 4.1.22(土) 95 盛 岡 4.1.25 ●岩手電気通信部 ■喪主:北田 弘子様(奥様)
安部 力男 様 4.1.20(木) 91 大 崎 4.1.21 ●資材調達センタ ■通夜:4年1月23日(日)17:00 葬祭会館エニシア(遠田郡涌谷町薔薇島53-10)0229-44-3222 ■葬儀:4年1月24(月)10:00 葬祭会館エニシア(通夜と同じ) ■喪主:安部ゆり子様(ご息女)
細川 良雄 様 4.1.18(火) 90 千 秋 4.1.21 ●秋田支社 ■喪主:細川 勝人様(ご子息)
池田 泰子 様 4.1.12(水) 85 気仙沼 4.1.19 ●気仙沼支店 ■喪主:池田 修様(ご子息)
舘野  宏 様 4.1.14(金) 94 五ッ橋 4.1.17 ●東北通信局 ■通夜:4年1月19日(水)18:00 シティホール名取(名取市上余田字市ノ坪279)022-381-4449 ■葬儀:4年1月20(木)11:00 シティホール名取(通夜と同じ) ■喪主:舘野 キヨ様(奥様)
西城 一郎 様 4.1.5(水) 91 気仙沼 4.1.12 ●気仙沼支店 ■喪主:西城 祐一様(ご子息)
星  徹明 様 4.1.5(水) 81 五ッ橋 4.1.11 ●東北支社 ■喪主:星 昌宏様(ご子息)
横山  孝 様 3.12.31(金) 66 五ッ橋 4.1.11 ●NTT東日本ー宮城 ■喪主:横山 淳様(ご子息)
星  政男 様 3.12.8(水) 94 五ッ橋 4.1.7 ●東北総支社 土木センタ ■喪主:星 好子様(奥様)
佐々木和十 様 4.1.1(土) 86 五ッ橋 4.1.6 ●山形支社 ■喪主:佐々木 芳子様(奥様)
渡邊 隆司 様 3.12.31(金) 85 福島地区 4.1.6 ●東北建築センタ ■告別式:4年1月8日(日) 福島斎場(旧平安殿)家族葬で執り行われます ■喪主:渡邊 学様
千葉 テル 様 3.12.23(木) 92 釜石地区 4.1.6 ■喪主:千葉 洋一様
斉藤  実 様 3.12.20(月) 91 五ッ橋 4.1.6 ●秋田電報電話局 ■喪主:中尾 真理子様(ご息女)
菊池きくゑ 様 3.9.9(木) 96 五ッ橋 4.1.6 ●松島電報電話局 ■喪主:菊池 照喜様(弟様)
渡部 道彦 様 3.12.23(木) 80 福島地区 3.12.27 ●ME福島 ■喪主:小栗 拓馬様
沼沢  均 様 3.12.19(日) 75 水沢地区 3.12.23 ■喪主:沼沢 晋様
鈴木 達也 様 3.12.15(水) 69 千 秋 3.12.21 ●NTT東日本ー東北 秋田支店 ■喪主:鈴木 朋子様
佐久間成人 様 3.12.17(金) 86 五ッ橋 3.12.17 ●岩手支社 ■通夜:3年12月20日(月)17:00 シティホール若林(仙台市若林区遠見塚東15-12)022-781-0949 ■葬儀:3年12月21日(火)11:00 シティホール若林(通夜と同じ) ■喪主:佐久間 寛様
伊藤 滋見 様 3.12.8(木) 86 福島地区 3.12.9 ●郡山支店 ■告別式:3年12月11日(土)13:00 日本基督教団 福島新町協会(福島市新町8-6)024-522-3593 ■喪主:伊藤憲一様
神  公明 様 3.11.13(土) 86 五ッ橋 3.12.8 ●東北支社
志賀 恵喜 様 3.12.4(土) 88 五ッ橋 3.12.7 ●東北支社 ■通夜:3年12月7日(火)17:00 斎苑(仙台市青葉区木町通2-2-13)022-274-5777 ■葬儀:3年12月8日(水)11:00 斎苑(通夜と同じ) ■喪主:大津郁夫様
高橋   東 様 3.11.29 (月) 87 五ッ橋 3.12.2 ●仙台長町支店 ■通夜:3年12月3日(金)16:30 セレモール太白(仙台市太白区大野田4-1-4)022-304-0355 ■葬儀:3年12月4日(土)12:30 セレモール太白(通夜と同じ) ■喪主:高橋伯夫様
八重樫カズ 様 3.11.24(水) 85 花 巻 3.11.29 ●花巻電報電話局
石川 賢一 様 3.11.22(月) 73 五ッ橋 3.11.25 ●NTTソルコ ■通夜:3年11月25日(木)16:00 シティホール塩釜(塩釜市旭町19-10)022-363-4244 ■告別式:3年11月26日(金) 10:00 シティホール塩釜(塩釜市旭町19-810)022-363-4244 ■喪主:石川忠路様
鈴木善三郎 様 3.11.17(水) 95 五ッ橋 3.11.25 ●石川電話中継所
安部三津雄 様 3.11.22(月) 93 五ッ橋 3.11.25 ●東北支社
池田 アヱ 様 3.9.2(木) 89 千 秋 3.11.19 ●秋田電報電話局
稲澤 光穂 様 3.11.19(金) 88 大船渡 3.11.16 ●大船渡電報電話局 ■通夜:3年11月23日(火)17:00エヴァホール大海(大船渡市猪川町字下権現堂101-1)0192-25-0033 ■告別式:3年11月24日(水)13:00エヴァホール大海(大船渡市猪川町字下権現堂101-1)0192-25-0033 ■喪主:稲澤徹様
白木澤セツ 様 3.11.14(日) 93 大船渡 3.11.16 ●大船渡電報電話局 ■火葬:3年11月17日(水)11:00おおふなと斎苑(大船渡市立根町字猫足83)0192-27-6849  ■告別式:3年11月18日(金)13:30アーバンメモリアルホール大船渡(大船渡市大船渡町字地ノ森35-17)0192-26-4600 ■喪主:白木澤智様
山口 三夫 様 3.10.2(土) 89 五ッ橋 3.11.16 ●石巻電報電話局
鹿内 富男 様 3.11.7(日) 93 五ッ橋 3.11.10 ●木造電報電話局
原田 晶庸 様 3.10.27(水) 78 千 秋 3.11.5 ●BA秋田支店
石川  孝 様 3.11.1(月) 86 仙 南 3.11.4 ●榴ヶ岡電話局 ■通夜:3年11月4日(木)17:00シティホール岩沼(ベルコ)(岩沼市桜2-9-23)0223-25-4194 ■告別式:3年11月5日(金)10:30シティホール岩沼(ベルコ)(岩沼市桜2-9-23)0223-25-4194 ■喪主:齋藤毅様
逸見  毅 様 3.10.26(火) 89 盛 岡 3.10.29 ●岩手支社
伊藤 洋子 様 2.12.25(金) 88 千 秋 3.10.25 ●秋田電話局
熊田 芳雄 様 3.10.20(水) 90 五ッ橋 3.10.21 ●青森電気通信部 ■通夜:3年10月23日(土)17:00セレモール八木山(仙台市青葉区郷六館 22-1)022-226-2220 ■告別式:3年10月24日(日)10:00セレモール八木山(仙台市青葉区郷六館 22-1)022-226-2220 ■喪主:熊田孝子様
土田  秩 様 3.10.20(水) 93 五ッ橋 3.10.20 ●板柳電報電話局 ■通夜:3年10月21日(木)17:00セレモール八木山(仙台市太白区八木山本町 1-37)022-398-8541 ■告別式:3年10月22日(13:00光寿院(仙台市若林区新寺三丁目 7-1)022-256-5775 ■喪主:土田千恵子様
鈴木   守 様 3.10.1(金) 73 栗 原 3.10.5 ●古川支店■通夜:3年10月6日(水)14:00通大寺(栗原市築館薬師3-6-8)022-22-8103■告別式:3年10月7日(木)11:30通大寺(栗原市築館薬師3-6-8)022-22-8103■喪主:鈴木隆之様
濱岡 正光 様 3.10.1(金) 73 五ッ橋 3.10.3 ●NTT東日本 ■通 夜:3年10月3日(日)16:00富谷斎場清月記(富谷市鷹乃杜 2-1-10)022-348-5777 ■告別式:3年10月4日(月)9:30富谷斎場清月記(富谷市鷹乃杜 2-1-10)022-348-5777 ■喪主:濱岡みち子様
門田   修 様 3.9.12(日) 72 五ッ橋 3.9.30 ●ME福島
佐藤   繁 様 3.9.25(土) 61 大船度 3.9.27 ●  ■通 夜:3年9月27日(月)16:00エヴァホール大海(大船渡市猪川町字下権現堂101-1)0192-25-0033■告別式:3年9月28日(火)14:00エヴァホール大海(大船渡市猪川町字下権現堂101-1)0192-25-0033■喪主:佐藤潤様
角田   博 様 3.6.8(火) 96 五ッ橋 3.9.21 ●東北電気通信局
土生 順平 様 3.9.15(水) 92 五ッ橋 3.9.21 ●東北電気通信局
芳賀 義明 様 3.3.1(月) 93 五ッ橋 3.9.21 ●東北電気通信局
加賀谷 健蔵 様 3.9.1(水) 90 千 秋 3.9.8 ●郡山電報電話局
赤間   清 様 3.9.3(金) 99 福 島 3.9.4 ●福島電報電話局 ■通夜:3年9月5日(日)18:00たまのやこころ斎苑黒岩(福島市黒岩字堂ノ後35)024-545-3311 ■告別式:3年9月6日(月)11:30たまのやこころ斎苑黒岩(福島市黒岩字堂ノ後35)024-545-3311 ■喪 主:赤間辰一郎様
片平 義勝 様 3.9.1(水) 98 福 島 3.9.3 ●須賀川電報電話局 ■通夜:3年9月3日(金)18:00たまのやこころ斎苑福島中央(福島市荒町2-10)024-521-6262 ■告別式:3年9月4日(土)11:00たまのやこころ斎苑福島中央(福島市荒町2-10)024-521-6262 ■喪 主:片平清昭様'
沼田 一雄 様 3.6.5(土) 84 盛 岡 3.9.2 ●岩手支店
伏田 太郎 様 3.8.9(月) 94 五ッ橋 3.9.1 ●須賀川電報電話局
富沢 茂樹 様 3.8.31(火) 76 五ッ橋 3.9.1 ●ファシリティーズ東北 ■通夜:3年9月2日(木)16:00清月記(仙台市若林区志波町1-20)022-238-5777 ■告別式:3年9月3日(金)8:30清月記(仙台市若林区志波町1-20)022-238-5777 ■喪主:富沢牧人様
立花 勝子 様 3.8.18(水) 77 小牛田 3.8.23 ●宮城支社
佐々木 孝男 様 3.8.7(土) 78 五ッ橋 3.8.10 ●東北支社
菅野 善昭 様 3.8.5(木) 88 五ッ橋 3.8.6 ●仙台市外電話局 ■通夜:3年8月8日(日)17:00太白典礼会館(仙台市太白区鹿野2-19-20)022-304-5122 ■告別式:3年8月9日(月)10:00太白典礼会館(仙台市太白区鹿野2-19-20)022-304-5122 ■喪主:菅野明弘様
佐藤 雅也 様 3.8.5(木) 81 水 沢 3.8.6  
大久保昭一 様 3.7.26(月) 93 秋田県北 3.8.6 ●能代電報電話局
杉田 東一郎 様 3.3.16(火) 88 五ッ橋 3.8.6 ●東北通信機器事業部
奥  斉 様 3.8.4(水) 95 五ッ橋 3.8.5 ●江刺電報電話局 ■通夜:3年8月7日(土)15:00メモリアルテラシマ第二会館(亘理郡山元町高瀬字南1)0223-37-5121 ■告別式:3年8月8日(日)12:00メモリアルテラシマ第二会館(亘理郡山元町高瀬字南1)0223-37-5121 ■喪主:奥京子様
菅原 俊直 様 3.8.1(日) 79 五ッ橋 3.8.2 ●いわき支店 ■通夜:3年8月3日(火)18:00太白典礼会館(仙台市太白区鹿野2-19-20)022-304-5122 ■告別式:3年8月4日(水)11:00太白典礼会館(仙台市太白区鹿野2-19-20)022-304-5122 ■喪主:菅原久美子様
小宮 正次 様 3.7.23(金) 106 五ッ橋 3.8.2 ●勿来電報電話局
青木   均 様 2.11.2(月) 94 五ッ橋 3.8.2 ●山形川西電報電話局
武藤   悟 様 3.7.13(火) 93 五ッ橋 3.7.20 ●東北総支社
小笠原正志 様 3.7.14(水) 89 盛 岡 3.7.19 ●盛岡電報電話局
花田 ソヨ 様 3.7.12(月) 85 盛 岡 3.7.15 ●岩手健康管理科 ■火葬:3年7月16日(金)12:30やすらぎの丘(盛岡市三ツ割字寺山46-4)019-601-5046 ■告別式:3年7月16日(金)14:30東顕寺(盛岡市那須川町2-1)019-622-4042 ■喪主:花田力三様
片岡 一美 様 3.7.6(火) 89 五ッ橋 3.7.12 ●岩沼電報電話局
小野 勇也 様 3.6.6(火) 96 五ッ橋 3.7.12 ●仙台統制電話中継所
永井 勝明 様 3.5.26(水) 82 五ッ橋 3.7.9 ●小名浜営業所
村上 小菊 様 3.7.5(月) 88 大船渡 3.7.9 ●釜石支店
天城 容子 様 3.7.6(火) 79 福 島 3.7.8 ●福島支店
金沢 兵衛 様 2.3.17(火) 98 福 島 3.7.6 ●福島電気通信部
佐藤 節子 様 3.7.2(金) 78 五ッ橋 3.7.5 ●仙台青葉通電話局
五十嵐和雄 様 3.6.22(火) 84 千 秋 3.6.24 ●秋田NWC
泉山 民雄 様 3.6.21(月) 75 五ッ橋 3.6.22 ●ファシリティーズ東北支店 ■通夜:3年6月22日(火)18:00あすと斎場(仙台市太白区あすと長町3-9-20)022-247-3001 ■告別式:盛岡市の長松寺にて執り行います ■喪主:泉山雄太様
吉田 清美 様 3.6.17(木) 78 盛 岡 3.6.21 ●TE盛岡
小松 勝雄 様 3.6.15(火) 79 気仙沼 3.6.17 ●宮城支店
大関 耕造 様 3.6.9(水) 74 秋田県南 3.6.11
岸波 信彦 様 3.6.1(火) 66 五ッ橋 3.6.3 ●ドコモ東北支社
千葉 昭寿 様 3.5.31(日) 93 五ッ橋 3.6.1 ●仙台搬送通信部
伊藤   弘 様 3.5.29(土) 80 五ッ橋 3.6.1 ●物流センタ
三浦 昇一 様 3.5.30(日) 84 秋田県南 3.5.31 ●横手支店
山口 三郎 様 3.5.25(火) 102 五ッ橋 3.5.28 ●岩泉電報電話局
阿部 敏昭 様 2.12.6(日) 93 五ッ橋 3.5.27 ●仙台無線通信部
今泉   慧 様 3.5.17(月) 91 五ッ橋 3.5.25 ●東北ネットワーク支社
松野 淑郎 様 3.5.3(月) 87 五ッ橋 3.5.21 ●仙台泉支店
松尾 健輔 様 3.5.13(木) 85 五ッ橋 3.5.21 ●東北支社
池田文一郎 様 3.5.1(土) 75 気仙沼 3.5.13 ●宮城支店
丹羽 治彦 様 3.2.13(土) 87 五ッ橋 3.5.13 ●古川支店
佐藤 信雄 様 3.5.3(木) 79 秋田県北 3.5.11
高橋   淳 様 3.5.1(土) 93 五ッ橋 3.5.10 ●東北総支社
澤谷 達吉 様 3.5.4(火) 92 千 秋 3.5.7 ●秋田電気通信部
長峯 五夫 様 3.4.17(土) 86 五ッ橋 3.4.26 ●移動体通信東北支店
佐々木 昭二 様 3.4.15(木 94 五ッ橋 3.4.16 ●関東電気通信局
千田耕一郎 様 3.4.10(土) 78 石 巻 3.4.13 ● ■通夜:3年4月13日(火)18:00しみんのホールやすらぎ(石巻市あゆみ野4-18)0120-37-8720 ■告別式:3年4月14日(水)14:00湊鹿妻山法山寺(石巻市湊字鹿妻山96)0225-22-4261 ■喪 主:千田和世子様
阿部 栄子 様 3.4.8(木) 84 石 巻 3.4.13 ●花巻支店
高徳   恒 様 3.4.6(火) 89 五ッ橋 3.4.8 ●東北支社 ■通夜:3年4月8日(日)18:00ベルコシティホール泉天神沢(仙台市泉区天神沢1-2-16)022-771-4194 ■告別式:3年4月9日(月)10:00ベルコシティホール泉天神沢(仙台市泉区天神沢1-2-16)022-771-4194 ■喪主:高徳厚様
伊藤 四郎 様 3.4.1(木) 92 五ッ橋 3.4.7 ●東北通信局
伊藤 千治 様 3.4.4(日) 85 福 島 3.4.5 ●福島設備建設センタ
渡辺   久 様 3.4.4(日) 89 福 島 3.4.5 ●NTT東北移動通信網 ■通夜:3年4月4日(日)17:00二本松斎場(二本松市槻木257-5)0243-62-2322 ■告別式:3年4月5日(月)10:30二本松斎場(二本松市槻木257-5)0243-62-2322 ■喪主:渡辺健弘様

 

令和2年度以前のお悔やみ情報はここから